Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ В Москве росгвардейцы обеспечили безопасность мероприятий в Крещение Господне
В Москве росгвардейцы обеспечили безопасность мероприятий в Крещение Господне

В Москве росгвардейцы обеспечили безопасность мероприятий в Крещение Господне

22.01.2024

Более 1,5 тыс. сотрудников и военнослужащих Главного управления Росгвардии по г. Москве совместно с представителями других силовых ведомств обеспечили общественную безопасность на объектах религиозного культа при проведении мероприятий, посвященных празднику Крещение Господне.

Росгвардейцы несли службу на территории православных храмов, соборов и церквей, в которых проходили богослужения, а также в местах крещенских купаний. Инженерно-технические подразделения ОМОН Росгвардии обследовали объекты и прилегающие территории к местам проведения массовых мероприятий. Кроме того, маршруты патрулирования подразделений вневедомственной охраны Росгвардии на период проведения мероприятий приближены к местам их проведения.

В результате реализованных мер происшествий и нарушений общественного порядка не допущено.

Также росгвардейцы во взаимодействии с другими правоохранительными органами и службой безопасности Храма Христа Спасителя продолжают обеспечивать безопасность иконы «Троица» преподобного Андрея Рублева. Ранее сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по г. Москве обеспечили безопасность транспортировки иконы из Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени академика И.Э. Грабаря, где памятник древнерусской иконописи находился на реставрации.