Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ 100 лет Советской Пожарной охране: Урок мужества для дошколят Воскресенского
100 лет Советской Пожарной охране: Урок мужества для дошколят Воскресенского

100 лет Советской Пожарной охране: Урок мужества для дошколят Воскресенского

13.03.2018


Так Сергей Трунчев заместитель начальника службы пожаротушения 31 пожарно-спасательного отряда ФПС по г. Москве в поселение Воскресенское провел для дошколят "Урок мужества".

Пожарный начал свое занятие с рассказа детям об огне как об одной из стихий: "Огонь бывает не только добрый, но и злой и разрушающий все вокруг!..". Затем дети узнали очень много интересного об одной из самых сложных и героических профессий - профессии пожарного.

Также инспектор напомнил ребятам, насколько опасны игры с огнем, об элементарных правилах безопасности в быту, правилах безопасности на воде и многое другое.

Дошколятам представилась уникальная возможность примерить самую настоящую каску пожарного, в которой Сергей Трунчев тушит пожары и спасает людей. Детки были удивлены какая она тяжелая, но это не помешало им примерить ее на себя. Еще детям очень понравилась форма пожарного, ведь очень редко увидишь настоящего пожарного, да и еще в парадной форме одежды МЧС России.

В завершении занятия с детьми была проведена веселая и увлекательная викторина с загадками, пословицами и поговорками на противопожарную тематику. Все ребята были очень активны и любознательны, тянули руки, чтобы ответить на заданные пожарным вопросы.

Нет ничего приятнее, чем видеть искреннюю радость в глазах каждого ребенка после подобных мероприятий, которые продолжаются на территории новой Москвы.