Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ На объектах с круглосуточным пребыванием людей прошли пожарно-тактические занятия
На объектах с круглосуточным пребыванием людей прошли пожарно-тактические занятия

На объектах с круглосуточным пребыванием людей прошли пожарно-тактические занятия

17.04.2018
Ежедневно сотрудники МЧС России по ТиНАО проводят профилактические мероприятия по стабилизации обстановки с пожарами. Особое внимание уделяется инструктивным занятиям и тренировочным эвакуациям на объектах с массовым и круглосуточным пребыванием людей, а также регулярно проводятся пожарно-тактические учения и занятия.
    На днях сотрудники 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы и 42 пожарно-спасательной части местного пожарно-спасательного гарнизона ТиНАО провели тренировку в больнице № 17 в поселении Щаповское, поселке Курилово.
    В ходе практического занятия отрабатывались действия личного состава по организации проведения аварийно-спасательных работ, связанных с тушением условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей, а также проверялись действия персонала в случае ЧС и пожара.
Основная задача прибывших пожарных расчетов заключалась в поиске и спасении оставшихся в здании людей и тушении условного пожара.
    Подразделения произвели в здании разведку, где могли находиться "пострадавшие", организовали прокладку рукавной линии к условному очагу пожара и приступили к его тушению.
    Благодаря оперативному и грамотному руководству, действиями сил местного пожарно-спасательного гарнизона условный пожар был локализован и ликвидирован в кратчайший срок. Огнеборцы не допустили распространения условного огня. Были отработаны вопросы взаимодействия с администрацией и персоналом данного объекта.
    Сотрудники МЧС России провели инструктивное занятие с персоналом лечебного заведения и научили пользоваться первичными средствами пожаротушения, были озвучены правила поведения в случае пожара и различных чрезвычайных ситуациях.
    Учебная тренировка прошла успешно.