Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ «Прямой диалог» с участием ветерана пожарной охраны Евгения Бобылева

«Прямой диалог» с участием ветерана пожарной охраны Евгения Бобылева

18.04.2018
11 апреля 2018 года в пресс-центре Главного управления МЧС России по г. Москве состоялось пресс-мероприятие в формате «Прямой диалог» с участием ветерана пожарной охраны Евгения Бобылева по теме: «Век борьбы со стихией. Век ее покорения». Гости мероприятия – юные журналисты, обучающиеся в средних общеобразовательных учреждениях города Москвы.  
17 апреля 2018 года исполнилось 100 лет со дня подписания Декрета Совета Народных Комиссаров «Об организации государственных мер по борьбе с огнем». Этот документ стал знаковым, сыграв значительную роль в становлении и развитии пожарной охраны нашей страны. В декрете отмечалась необходимость правильного и планомерного проведения противопожарных мероприятий, обращалось внимание на важность развития пожарной профилактики, необходимость издания правил и инструкций, разработку пожарной техники.
В ходе пресс-мероприятия юные корреспонденты узнали, как за прошедшие 100 лет происходило развитие пожарно-спасательного дела, как функционировала пожарная охрана начала прошлого века, что из себя представляет современный пожарно-спасательный гарнизон столицы, а также истории подвигов не одного поколения огнеборцев.
Кроме того, участники мероприятия посетили музей Пожарной охраны Главного управления МЧС России по г. Москве, где смогли воочию познакомиться с историей пожарной охраны столицы.
Впервые мероприятие в формате «Прямой диалог с юными корреспондентами» прошло в марте 2017 года, вызвав положительный отклик как у самих юных журналистов, так и у их наставников. ГУ МЧС России по г. Москве продолжает практику проведения прямых диалогов, выбирая для пресс-мероприятий наиболее актуальные темы.
Сотрудничество с юными корреспондентами «чрезвычайным» ведомством началось в 2015 году, когда в рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие Мужества» была введена новая номинация «Чрезвычайный юнкор». Она обусловлена тем, что вопросам детской безопасности отводится особое внимание. Задача МЧС России – научить каждого ребенка безопасному поведению. Также дети зачастую становятся очевидцами происшествий и они должны знать, как безопасно действовать в той или иной ситуации.