Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ Групповое занятие по пожарной безопасности с детьми развивающего центра «Ягодки»
Групповое занятие по пожарной безопасности с детьми развивающего центра «Ягодки»

Групповое занятие по пожарной безопасности с детьми развивающего центра «Ягодки»

25.04.2018
В рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России, пропаганды пожарного дела и культуры безопасности среди населения с детьми, посещающими детский развивающий центр «Ягодки», который находится в ЖК «Изумрудный город» городского округа Троицк,  проведены мероприятия в области пожарной безопасности.
Сотрудник надзорной деятельности по ТиНАО Елена Лапшина провела профилактическую беседу с малышами по правилам пожарной безопасности, напомнила им о том, что огонь – бывает как другом, так и врагом. Инспектор МЧС напомнила про основные телефоны вызова пожарной охраны, про ситуации и причины пожаров дома или на улице.
Особенно инспектор обращала внимание детей на соблюдение правил пожарной безопасности и недопустимости баловства с открытым огнем, чтобы самим не стать причиной пожара, например, у себя дома.
В связи с наступившим пожароопасным периодом сотрудник МЧС провела инструктаж по пожарной безопасности с воспитательским составом частного учреждения.
Проведение мероприятий по пожарной безопасности, правилам поведения при возникновении пожара или других чрезвычайных ситуаций - необходимая составляющая для популяризации правил безопасного поведения дома и в общественных местах. Профилактическая работа сотрудников МЧС способствует повышению уровня образования, освещению пропаганды пожарной профилактики не только среди детей, но и воспитателей образовательных учреждений.
P.S. После проведения занятий с детьми, сотрудниками данного детского учреждения была проведена тренировка по эвакуации детей и воспитателей при возникновении пожара, в рамках который были отработаны их действия.