Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ Год культуры безопасности МЧС: сотрудник надзорной деятельности провела открытое занятие с дошкольниками
Год культуры безопасности МЧС: сотрудник надзорной деятельности провела открытое занятие с дошкольниками

Год культуры безопасности МЧС: сотрудник надзорной деятельности провела открытое занятие с дошкольниками

25.06.2018

В рамках Года культуры безопасности, повышения уровня культуры безопасности жизнедеятельности среди детей и воспитателей в частном детском саду «Доверие» поселения Первомайское Новой Москвы проведено открытое занятие в области пожарной безопасности.


Инспектор надзорной деятельности и профилактической работы по ТиНАО Елена Лапшина довела до детей важную информацию о природе возникновения огня, о причинах возникновения пожаров, самым подробным образом в формате вопросов сотрудника МЧС и ответов детей получилось разобраться с тем, кто огонь – друг или враг человеку? и как понимают дети природу огня.


Самое важное при проведении открытых мероприятий – это акцент на способах защиты от огня и дыма, о действиях при возникновении пожара, знании и умении пользоваться подручными средствами защиты, в том числе огнетушителями. Во время проведения отрытых мероприятий детям приводятся конкретные примеры по действиям при возникновении пожара или других чрезвычайных ситуаций, отрабатываются навыки по вызову пожарной охраны.


Для более интересной подачи информационного материала в области пожарной безопасности сотрудник МЧС предложила дошкольникам провести викторину на самый лучший рисунок по теме «Профессии МЧС». Все дети с удовольствием приняли участие в викторине и поделились своими рисунками.


Проведение таких мероприятий способствует пропаганде безопасности культуры жизнедеятельности среди детей и населения, а также популяризации пожарного и спасательного дела.

 

2РОНПР Управления по ТиНАО

ГУ МЧС России по г. Москве