Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Косинский детский морской клуб – удивительной место!

Косинский детский морской клуб – удивительной место!

10.07.2018

В нашей стране немало парусных школ и яхт-клубов ведут интересную, содержательную работу, проводят мастер-классы и экскурсии. Место, где всегда с открытым сердцем встречают гостей в Восточном округе столицы – это Косинский детский морской клуб! Он объединяет любителей романтики морских путешествий, а также людей, интересующихся историей флота.


На днях московские спасатели поисково-спасательной станции «Косино» совместно с сотрудниками Управления по ВАО Департамента ГОЧСиПБ организовали увлекательную экскурсию в Косинский клуб, жемчужину Белого озера, для детей из ГБУ «Центр поддержки семьи и детства «Косино-Ухтомский».


Командор Косинского детского морского клуба капитан 1 ранга Михаил Шадрин рассказал ребятам об этом просветительском комплексе, который включает в себя единственный в Москве музей ботика Петра 1, мемориальный комплекс «Косинский бессмертный батальон», клубную библиотеку с огромной коллекцией специальной морской литературы, а также Андреевский зал с кинотеатром.


- В Косинском морском клубе организована экспериментальная судостроительная верфь и конструкторское бюро по проектированию и строительству маломерных судов различного назначения, - рассказывает Михаил Шадрин.


После интересного рассказа, ребятам провели экскурсию по орудийной палубе линейного корабля, интерьер которого был воссоздан командой клуба.


Заместитель начальника поисково-спасательной станции «Косино» Артем Ермолаев напомнил детям о безопасности на воде и мерах предосторожности при отдыхе у водоема.


Водные спасатели продемонстрировали основные средства спасения и научили ребят использовать спасательный круг и спасательные жилеты, а также конец Александрова.


Также каждый желающий смог попробовать себя в проведении сердечно-легочной реанимации на манекене «Гоша». Все получили массу положительных эмоций, заряд энергии на новый учебный год, а несколько ребят поставили перед собой цель - непременно покорить море!