Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
Испытание на прочность, или Как соревновались московские спасатели

Испытание на прочность, или Как соревновались московские спасатели

13.07.2018

Завершился один из самых сложных и зрелищных финалов конкурса «Московские мастера» — среди спасателей. Участники продемонстрировали скорость, ловкость, умение обращаться с инструментами и снаряжением, оказывать первую помощь.


Они пробирались сквозь прутья железной клетки, забирались на третий этаж по веревкам, накладывали жгуты и шины и откачивали пострадавших. Так боролись московские спасатели за звание лучшего в финале конкурса «Московские мастера».


Для каждого задания были прописаны легенда, правила и контрольное время. Судьи внимательно наблюдали за всеми действиями участников, начисляли штрафные или дополнительные баллы. Роли пострадавших исполняли очень реалистичные манекены человеческого роста и веса. Некоторые даже оборудованы датчиками, которые отслеживают правильность действий спасателя.


Финал конкурса проводил столичный Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности (ГОЧСиПБ).


Конкурс «Московские мастера» впервые провели еще в 1998 году. Его главная цель — поддержать интерес к рабочим профессиям. Каждый год свое мастерство показывают машинисты, монтажники, воспитатели, медсестры, повара и представители других профессий.

Подробнее в статье:

https://www.mos.ru/news/item/42578073/?onsite_from=ma..