Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ Руководитель надзорного органа рассказал о превентивных мерах пожарной безопасности на территории ТАО Москвы
Руководитель надзорного органа рассказал о превентивных мерах пожарной безопасности на территории ТАО Москвы

Руководитель надзорного органа рассказал о превентивных мерах пожарной безопасности на территории ТАО Москвы

30.07.2018

Корреспонденту Троицкой телерадиокомпании ТРОТЕК начальник 2 РОНПР Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Андрей Викторович Талызин рассказал об оперативной обстановке с пожарами и их последствиями в городском округе Троицк, о превентивных мерах пожарной безопасности в период проведения профилактической операции «Отдых» и надзорно-профилактической операции «Школа» на территории Троицкого округа.


Прежде всего в начале разговора с корреспондентом ТРОТЕКа Ксенией Кожевниковой руководитель надзорного органа обратил внимание москвичей на соблюдение правил противопожарного режима на территории города в летний пожароопасный период года. Лето продолжается, стоят хорошие дни, в ближайшие выходные, например, погода обещает быть очень жаркой, поэтому сотрудники МЧС напоминают, что основной причиной пожаров на объектах жилого фонда, в лесном массиве, остается все тот же человеческий фактор и, к сожалению, небрежное отношение к элементарным правилам пожарной безопасности.


В рамках проведения профилактической операции «Отдых» как в городском округе Троицк, так и во всех пяти детских оздоровительных лагерях Троицкого АО на протяжении всего отдыха детей проведены и еще проводятся профилактические мероприятия в области безопасности жизнедеятельности сотрудниками МЧС. Мероприятия традиционно включают в себя проведение инструктажей по пожарной безопасности, тренировок по эвакуации, занятий с персоналом детских лагерей, открытых уроков с детьми, также активно к этой деятельности привлекаются добровольцы (волонтеры) и представители многих общественных организаций (РОССОЮЗСПАС, молодежное отделение ОНФ).


«Сотрудниками 2 РОНПР Управления по ТиНАО в связи с подготовкой образовательных учреждений к новому учебному году и проведения надзорно-профилактической операции «Школа» в настоящее время проводятся проверки противопожарного состояния образовательных учреждений и соответственно их приемка к новому 2018-2019 учебному году. В ходе проведения проверок сотрудниками МЧС уточняются сведения о противопожарном состоянии образовательных учреждений. Во время проверок инспекторами государственного пожарного надзора в обязательном порядке обращается внимание на состояние путей эвакуации, работоспособность систем противопожарной защиты и обеспечение объектов необходимым количеством первичных средств пожаротушения. Кроме того, с руководителями, преподавательским составом и обслуживающим персоналом учреждений проводятся инструктажи по пожарной безопасности, а также проверка знаний порядка действий при возникновении пожара, правил пользования первичными средствами пожаротушения и тренировки по эвакуации людей в случае пожара, - продолжает рассказывать корреспонденту Андрей Викторович».


Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы напоминают о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности в быту и общественных местах, проявлении бдительности при возникновении первых признаков возгораний и пожара; напоминают о номерах вызова пожарной охраны – 01 или 101. На такой позитивной ноте закончилось интервью корреспонденту ТВ ТРОТЕК.


Информация 2 РОНПР Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г.Москве