Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
Интервью на радиостанции "Говорит Москва"

Интервью на радиостанции "Говорит Москва"

30.07.2018

На днях гостем прямого эфира на радио «Говорит Москва» стал заместитель начальника 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС по ТиНАО Сергей Перегудов.


В прямом эфире обсудили самые актуальные вопросы пожарной безопасности в летний пожароопасный период и запрете разведения костров в лесопарковых зонах, а также были затронуты вопросы безопасности на водных объектах, о безопасности отдыха детей в рамках Году культуры безопасности мероприятия в детских оздоровительных лагерях.


По безопасности на воде Сергей Перегудов рассказал радиослушателям, что на территории ТиНАО расположено 4 места массового отдыха из них 3 парка: «Красная Пахра» поселение Краснопахорское, «Сосны», поселение Новофедоровское, «Народный» пос. Марушкинское и 1 место массового отдыха населения поселение Московский «Жемчужина Подмосковья», и одна зона отдыха без купания "Заречье". Водоёмы являются опасными в любое время года. Летом они опасны при купании и пользовании плавательными средствами. Летом на водоёмах следует соблюдать определенные правила безопасного поведения. Гость эфира подробно остановился на основных правилах безопасного поведения на воде. В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоёмах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоёмах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.


Радиослушателям напомнили, что, если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова экстренных служб «101».


Также Сергей Перегудов проинформировал москвичей и гостей столицы о проводимой профилактической работе, в связи с летним пожароопасным периодом и превентивных мерах пожарной безопасности и напомнил радиослушателям, как действовать в случае возникновения пожара в местах массового пребывания людей, и в СНТ ТиНАО.


Также в рамках Года культуры безопасности большое внимание уделяется школьникам, воспитанникам дошкольных учреждений, и жителям старшего поколения. На территории ТиНАО проходят масштабные мероприятия в ДОЛ ТиНАО, экскурсии в пожарные части и пожарно-спасательные формирования, выставки, квесты и конкурсы.


Пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве