Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Команда Департамента ГОЧСиПБ завоевала главный кубок Московских корпоративных игр 2018
Команда Департамента ГОЧСиПБ завоевала главный кубок Московских корпоративных игр 2018

Команда Департамента ГОЧСиПБ завоевала главный кубок Московских корпоративных игр 2018

19.09.2018

На ежегодном Фестивале семейного массового спорта «Ростех - Московские корпоративные игры – 2018» команда Департамента ГОЧСиПБ выиграла 19 медалей.


Главной целью соревнований «Московские корпоративные игры» является развитие массового спорта и привлечение сотрудников организаций и учреждений к занятиям физической культурой и спортом.


На базе спортивной школы олимпийского резерва «Москвич» в соревнованиях приняли участие 33 организации, в том числе департаменты Правительства Москвы, которые состязались по 22 дисциплинам. Это были как командные виды спорта: волейбол, настольный теннис, стритбол, перетягивание каната и различные эстафеты, так и индивидуальные соревнования: выполнение нормативов комплекса ГТО, шашки, шахматы, дартс, плавание и другие.


«Подобные соревнования вносят большой вклад в развитие корпоративного духа, сплочение коллектива, а также способствуют выработке личных качеств таких как выносливость, стойкость и целеустремленность», - отметил начальник Службы обеспечения подготовки населения, обучения пожарных и спасателей Департамента ГОЧСиПБ Александр Татьянкин.


Команда Департамента ГОЧСиПБ в этом году выступала практически во всех номинациях. В соревнованиях приняли участие 175 человек от структурных подразделений Департамента ГОЧСиПБ и подведомственных организаций (Система 112 Москвы, Пожарно-спасательный центр, Московская поисково-спасательная служба на водных объектах и Московский авиационный центр). Сотрудников Департамента, участвовавших в Фестивале семейного массового спорта, оказалось так много, что организаторы соревнований учредили специальный кубок и вручили его нашей организации, как самой активной и многочисленной команде.


Спасатели на воде завоевали 6 медалей в различных видах плавания, 4 медали выиграли пожарные в дисциплине кроссфит, серебро за перетягивание каната получили девушки из Системы 112, а бронза в этом виде спорта у спасателей Московского авиационного центра. Отлично выступили в командных видах спорта специалисты Департамента ГОЧСиПБ: 2-ое место заняла команда по пейнтболу, в стритболе женщины выиграли 1 место, а мужчины завоевали 2 место.


Участвовали в сдаче нормативов комплекса ГТО от Департамента ГОЧСиПБ 54 человека, из них на золотой значок выполнили нормативы 4 человека, 8 на серебряный и 11 на бронзовый.


«Данные соревнования, организованные НКО «Фонд поддержки и развития физической культуры и спорта» являются популярными в Москве. Наша команда пожарных и спасателей традиционно участвует в них и третий год становится победителем!», - пояснил Александр Татьянкин.


По итогам соревнований в различных возрастных категориях сборная команда Департамента ГОЧСиПБ завоевала 6 золотых медалей, 6 серебряных, 7 бронзовых и заняла первое место в общекомандном зачете.


В завершении фестиваля судейское жури вручило Департаменту ГОЧСиПБ главный кубок соревнований Московских корпоративных игр - 2018.


Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ