Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Занятие по нормам пожарной безопасности с общественными советниками поселения
Занятие по нормам пожарной безопасности с общественными советниками поселения

Занятие по нормам пожарной безопасности с общественными советниками поселения

14.11.2018

Работа органов исполнительной власти города, одно из связующих звеньев между жителями, правоохранительными органами, объединениями граждан при управлении многоквартирными домами – все это и не только делают те жители Москвы, кто является официальным общественным советником.


В рамках «Дней пожарной безопасности» проведено обучающее занятие с общественными советниками поселения Роговское Новой Москвы. Данное мероприятие организовано при содействии администрации поселения Роговское в городе Москве Троицкого административного округа. Сотрудник МЧС Алексей Тихонов на данном мероприятии выступил от 2 РОНПР Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве.


Во время занятия сотрудник МЧС рассказал об изменениях законодательства в области пожарной безопасности, в том числе о требованиях сотрудников надзорной деятельности при проведении проверок в отношении субъектов малого и среднего бизнеса, социальных объектов и объектов образования. Сотрудник МЧС напомнил основные требования пожарной безопасности и об ответственности, предусмотренной за нарушения требований пожарной безопасности, рассказал об организации нормативной и технической документации на предприятии в области пожарной безопасности. В ходе мероприятия для присутствующих жителей поселения была доведена информация о вопросах пожарной безопасности в осенне-зимний период, обращено внимание на нарушения правил пользования печным отоплением и электронагревательными приборами в пожароопасный период времени.


Общественный советник также взаимодействует с правоохранительными органами по вопросам обеспечения общественного порядка, с товариществами собственников жилья, советами многоквартирного дома, управляющими компаниями, эксплуатирующими организациями, с общественными объединениями, некоммерческими организациями, инициативными группами граждан, в том числе, используя интернет. В связи с этим, благодаря такому формату общения, сотрудники МЧС повышают уровень культуры безопасности среди жителей и населения города Москвы.