Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ В рамках Фестиваля МЧС России «Созвездие Мужества»: "Чрезвычайный блогер"
В рамках Фестиваля МЧС России «Созвездие Мужества»: "Чрезвычайный блогер"

В рамках Фестиваля МЧС России «Созвездие Мужества»: "Чрезвычайный блогер"

15.11.2018

Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» проводится с целью выявления и награждения лучших сотрудников и подразделений МЧС России, представителей других федеральных органов исполнительной власти, журналистов, а также граждан, оказавших помощь пострадавшим и проявившим активную жизненную позицию в вопросах обеспечения безопасности жизнедеятельности.


         Фестиваль включает в себя конкурс профессионального мастерства, конкурс специальных номинаций, конкурс журналистских работ, конкурс материалов в социальных сетях, фотоконкурс.


         "Пожарная охрана — дело не женское", - решила когда-то Мария Дубинина, и поступила в медицинское училище. Отработав почти 10 лет в медицине и столкнувшись с пожарными зимой 2018 года на флэшмобе на катке, Мария поняла: все-таки "пожарка" — ее стихия. Но как совместить любовь к фотографии, пожарной охране, да и чтобы все это было полезно для общества? Правильно. Стать блогером и доносить до простых граждан работу огнеборцев.


         Назвавшись "Дамой в боевке", Маша стала на себе испытывать службу в пожарной охране, описывая это в своих постах. Пожарно-тактические учения, соревнования и другие мероприятия Главного управления МЧС России по городу Москве — "Дама в боёвке" старается ничего не пропускать.


         Родные стараются поддерживать. "Не шланг, а рукав", - Мария поправляет коллег в больнице, которые с интересом слушают рассказы о прошедших мероприятиях и с нетерпением ждут новых.


Пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве