Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Познавательные занятия для подрастающего поколения на поисково-спасательной станции "Троицкая"
Познавательные занятия для подрастающего поколения на поисково-спасательной станции "Троицкая"

Познавательные занятия для подрастающего поколения на поисково-спасательной станции "Троицкая"

28.11.2018

Во время осенних каникул на поисково-спасательной станции "Троицкая» прошли занятия по безопасности на водоемах зимой для кадетов и преподавателей ГБОУ "Школа № 2065", а также для школьников ГБОУ «Школа №1391».


         Спасатели Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах под руководством начальника ПСС «Троицкая» Романа Сорокина, провели экскурсию по новому зданию поисково-спасательной станции, познакомили гостей со спецоборудованием и снаряжением специалистов, обеспечивающих безопасность на акваториях города Москвы.


         Школьники увидели спасательное и водолазное оборудование, такое как - спасательные круги, концы «Александрова», спасательные жилеты, водолазное снаряжение (сухого и мокрого типа), щит-носилки медицинские и другое спасательное снаряжение. У юношей была редкая возможность примерить на себе водолазный костюм и гидрокомбинезон. Они защищают тело спасателя-подводника от теплопотерь и травм.


         Школьники узнали, как минимизировать риски, связанные с тонким льдом - не выходить на лед, пока его толщина не достигнет 7 сантиметров. обращать внимание на установленные знаки безопасности «Выход на лед запрещен!».


         На территории станции ребята познакомились со спортивным городком, где спасатели отрабатывают свои нормативы, для того чтобы постоянно находится в отличной физической форме. Ребята поняли, что работа спасателей крайне сложна.

       

  «Долгожданные осенние каникулы дарят нашим школьникам возможность отправиться на выездные уроки, узнать много нового и интересного, провести время так, чтобы запомнилось! Ребят воодушевила эта непростая, но благородная и очень нужная профессия, а практические навыки по безопасности, приобретенные во время экскурсии, помогут им бережно относиться к собственной жизни и жизни окружающих», рассказали преподаватели образовательных комплексов.

 

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ