Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Беседы о безопасности жизнедеятельности проведены сотрудниками МЧС на встречах с пожилыми людьми ТиНАО
Беседы о безопасности жизнедеятельности проведены сотрудниками МЧС на встречах с пожилыми людьми ТиНАО

Беседы о безопасности жизнедеятельности проведены сотрудниками МЧС на встречах с пожилыми людьми ТиНАО

28.11.2018

В рамках Года культуры безопасности, «Месяца БезОпасности» и мероприятий, посвященных вопросам безопасности жизнедеятельности среди населения, сотрудниками 2-го РОНПР Управления по ТиНАО регулярно проводятся встречи с получателями социальных услуг ГБУ Центра социального обслуживания «Троицкий» города Москвы.


Так, в Центре проведены встречи по адресам: мкр. «В» дом 40 городского округа Троицк и дер. Яковлевское дом 4 филиале «Новофедоровское» одноименного поселения Троицкого АО.


Сотрудники МЧС по ТиНАО напоминают, что основными причинами происходящих пожаров являются неисправность или нарушение правил эксплуатации теплогенерирующих приборов и , к сожаленью, человеческий фактор. Необходимо постоянно помнить, что небрежность и халатность в обращении с обогревательными приборами, в том числе электрическими и неисправным печным отоплением могут привести к пожару.


С наступлением зимнего пожароопасного периода проведение встреч и занятий по пожарной безопасности с пожилыми гражданами особенно актуальны. На встречах с пожилыми гражданами сотрудники МЧС доводят анализ оперативной обстановки по территории за прошедший период 2018 года, рассказывают по какой причине и в каких местах чаще всего происходят пожары. По окончанию мероприятий всем присутствующим вручаются раздаточные информационные материалы по профилактике пожаров. Таким образом, пожилые граждане Новой Москвы на встречах с сотрудниками МЧС повторяют правила и требования пожарной безопасности.


НАПОМИНАЕМ жителям Троицкого АО о соблюдении требований пожарной безопасности в быту и на территориях поселений:

- не перегружайте электрическую сеть;

- не пользуйтесь самодельными электрообогревателями;

- не храните сгораемые материалы на балконах и лоджиях;

- не бросайте непотушенные сигареты в мусорные контейнеры!

Если пожар все-таки произошел, следует немедленно звонить по телефону "101", и только после этого (по возможности) приступать к ликвидации возгорания своими силами.

 

Информация 2РОНПР Управления по ТиНАО

Главного управления МЧС России по г. Москве