Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
«Месяц БезОпасности» в общеобразовательных учреждениях Троицка

«Месяц БезОпасности» в общеобразовательных учреждениях Троицка

04.12.2018

В рамках мероприятий, посвященных «Месяцу БезОпасности» среди несовершеннолетних детей, проводимыми на территории Троицкого АО, в Троицком реабилитационном образовательном Центре «Солнышко» на ул. Пушковых дом 5 проведено мероприятие с детьми в области пожарной безопасности.


Во время мероприятия в Центре сотрудник надзорной деятельности и профилактической работы по ТиНАО Елена Лапшина довела до учащихся и их преподавателей информацию о нарушениях правил пользования электронагревательными приборами, печного отопления, о вопросах пожарной безопасности в осенне-зимний период года. Также во время мероприятия сотрудник МЧС напомнила о причинах возникновения пожара и способах защиты от огня и дыма, в том числе в обязательном порядке с детьми был отработан алгоритм вызова пожарной охраны по телефонам 01, 101. Данные вопросы особо актуальны в преддверии проведения Новогодних и Рождественских мероприятий в образовательных учреждениях.


В рамках мероприятий, посвященных Году культуры безопасности, объявленным МЧС России, на прошлой неделе учащиеся и преподаватели реабилитационного образовательного Центра «Солнышко» посетили Музей МЧС России. Проведение таких интересных и профилактических занятий и мероприятий способствует пропаганде безопасности культуры жизнедеятельности среди детей и учащихся школ.