Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Специалисты по ГОиЧС обсудили задачи на итоговом городском семинаре

Специалисты по ГОиЧС обсудили задачи на итоговом городском семинаре

07.12.2018

Повышение уровня профессиональных знаний специалистов по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности органов исполнительной власти, предприятий и организаций Москвы является одним из важных направлений деятельности столичного Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.


С этой целью в Учебно-методическом центре Департамента ГОЧСиПБ Москвы (ул. Живописная, 28) ежеквартально проводятся общегородские семинары для должностных лиц территориальных органов власти, крупных предприятий и организаций Москвы, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.


В 2018 году городские семинары посетили более 800 человек, в том числе из ТиНАО города Москвы.


На днях прошел итоговый семинар. В работе семинара принял участие заместитель руководителя Департамента Вагиф Мирмовсум. Перед собравшими выступили начальник отдела Управления гражданской обороны Департамента Виталий Кирюшкин, начальник Инспекции Департамента Олег Шабаев, начальник отдела Управления оперативного планирования и организации деятельности пожарно-спасательных сил Департамента Александр Сорокин, которые рассказали об основных итогах работы в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности в 2018 году.


Об организации взаимодействия окружного управления с организациями и предприятиями по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Зеленограда собравшимся рассказал заместитель начальника Управления по ЗелАО Департамента Александр Ядченко.


В завершение семинара заместитель руководителя Департамента В.М. Мирмовсум рассказал участникам занятия об основных задачах Правительства Москвы в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в т.ч. обеспечения безопасности людей на водных объектах в 2019 году, а также от имени руководителя Департамента ГОЧСиПБ вручил грамоты лучшим специалистам ГО и ЧС города за активное участие в решении задач по организации гражданской обороны, предупреждению чрезвычайных ситуаций на предприятиях и учреждениях города Москвы, а также пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности среди населения по итогам 2018 года. Среди награжденных: Андреева Е.А. (Администрация поселения Щаповское), Гвоздев Е.В. (ПАО «Мосэнерго ТЭЦ-9), Горбунов Г.Л. (НИТУ «МИСиС»), Дмитриев В.Н. (Управа района Фили-Давыдково), Жуков А.В. (Администрация поселения Внуковское), Кучерявенко А.В. (Управа района Богородское), Лебедев С.А. (ГБУ «Жилищник района Крюково»), Сафаров Р.А. (ГБУ «Жилищник района Щукино»), Суворов А.В. (Управа района Бибирево), Чуть А.Н. (ОАО «Московский хладокомбинат № 14»), Хворост А.Н. (ГБУ «Жилищник района Филевский парк»), Храмцов В.И. (ПАО «Газпром»), Юшин А.И. (Управа района Сокол).


По информации Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ, городские семинары по вопросам ГО и ЧС, вызывают большой интерес у специалистов, помогают им расширить общий кругозор знаний в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности, обменяться полезным опытом.

 

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ