Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ Рейдовые обходы семей в рамках «Месяца БезОпасности» на территории ТАО
Рейдовые обходы семей в рамках «Месяца БезОпасности» на территории ТАО

Рейдовые обходы семей в рамках «Месяца БезОпасности» на территории ТАО

10.12.2018

Проводится профилактическая работа среди семей, состоящих на учете в органах социальной защиты населения Троицкого административного округа г. Москвы, сотрудниками 2-го регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве.


В целях снижения пожаров, профилактики травматизма и гибели несовершеннолетних детей на пожарах, сотрудниками МЧС совместно с социальными работниками ГБУ ЦСО «Троицкий» проведены рейдовые выходы в места проживания многодетных и неблагополучных семей. Также проведение данной работы актуально в рамках «Месяца БезОпасности», который проводится сотрудниками МЧС на подведомственной территории.


Во время рейдовых обходов совместно с социальной службой инспекторский состав регионального отдела проводит разъяснительную работу с гражданами по вопросам пожарной безопасности, также гражданам напоминают о соблюдении правил и требований пожарной безопасности в зимний пожароопасный период времени, а именно правила обращения с электроприборами, печами и отопительными приборами, напоминают о телефонах вызова пожарной охраны – 101 или 01.


Информационно-разъяснительная и профилактическая работа с населением способствует ежегодному снижению количества пожаров и нарушений правил пожарной безопасности в жилом секторе города Москвы.