Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Благодарим пожарных за очень интересную экскурсию!

Благодарим пожарных за очень интересную экскурсию!

20.02.2019


«Благодарим пожарных за очень интересную экскурсию!! Даже нам взрослым очень интересно! Никогда не видели вот так в части!!! Успехов в нелегком труде!!!», написали учителя после экскурсии пожарным 120 пожарно-спасательной части 31 ПСО ФПС по г. Москве.

         

Слова благодарности от проведенной интересной и познавательной экскурсии очень часто звучат из уст москвичей и гостей столицы. Пожарные с радостью делятся историей пожарной охраны Москвы, рассказывают о своей профессии – пожарный и спасатель. Дошколята и школьники приходят в гости к пожарным, чтобы увидеть поближе работу тех, кто спасает жизни людей ежедневно и ежечасно. Обывателю не всегда понятно, что делают пожарные, когда они не выезжают на пожар. Узнать о внутренней жизни московских огнеборцев смогли в эти выходные дни первоклашки ГБОУ Школы №2070.

         

Во время экскурсии ребята познакомились с работой и бытом пожарных. Школьникам продемонстрировали, имеющийся в распоряжении пожарной части пожарный автомобиль, рассказали, как он работает, чем оборудован. Дети с большим интересом слушали огнеборцев.

         

Школьникам разрешили примерить на себя боевую одежду пожарного, посидеть в автомобиле с включенным проблесковым маячком и сиреной.

         

Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у пожарных, а ребята, прощаясь, пообещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности.

         

Вместе с пожарными школьники повторили алгоритм действий при чрезвычайных ситуациях, вспомнили номера вызовов экстренных служб, правила обращения с электроприборами и обсудили многие другие важные вопросы.

         

«В адрес пожарных Новой Москвы приходили письма с благодарностью о экскурсиях для детей, ведь именно после общения с настоящими пожарными и спасателями наши дети задумываются, стоит ли брать в руки спички и играть с ними, что огонь ошибок не прощает, а если случается пожар, то могут погибнуть люди. Вот и в этот раз после экскурсии пожарные ТиНАО получили слова благодарности от педагогического коллектива Школы №2070. В Год предупреждения чрезвычайных ситуаций мы продолжаем знакомить ребят с профессий – пожарный», - рассказал начальник 120 пожарно-спасательной части Мурад Мусаев.

 


Пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве