Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Столичные пожарные провели танцевальный флешмоб «Растопим лед вместе» на ВДНХ
Столичные пожарные провели танцевальный флешмоб «Растопим лед вместе» на ВДНХ

Столичные пожарные провели танцевальный флешмоб «Растопим лед вместе» на ВДНХ

04.03.2019


В День защитника Отечества на территории главного катка страны на ВДНХ прошел VIII флешмоб пожарных и спасателей «Растопим лед вместе».

         

В праздничный день московские пожарные и спасатели, специалисты подведомственных организаций Департамента ГОЧСиПБ, курсанты и добровольцы ведомственных ВУЗов МЧС России вышли на лед в боевой одежде. Их пришли поддержать, а заодно и поучаствовать, члены их семей, а также друзья и знакомые.

         

С каждым годом пожарный флешмоб становится все разнообразней и интереснее. Поэтому ежегодно количество принявших участие увеличивается. В этом году 1300 москвичей пришли на праздник.

         

Участников мероприятия ждала яркая развлекательная программа. На катке «Ракета» под зажигательную музыку развернулся танцевальный флешмоб на льду, там же состоялась динамичная пожарно-спасательная эстафета на коньках.

         

Рядом с катком, на площадке около павильона № 57, развернулась обширная интерактивная программа. Гостей флешмоба встречали аниматоры, облаченные в форму пожарных начала XX века. Семейные команды пожарных и спасателей своими руками сделали кормушки для птиц. Главным условием было практичное исполнение и креативный подход. И конечно же, спасатели удивили необычными конструкциями самих кормушек.

         

Была организована выставка пожарно-спасательной техники и коллекции исторических пожарных касок. Все желающие могли самостоятельно отчеканить уникальную юбилейную монету в честь 370-летия пожарной охраны России.

         

На конкурс «Снеговик твоей мечты» столичные спасатели изготовили снеговиков не только из снега, а из всего того, на что хватило фантазии. Пожарные рукава, пенопласт, огнетушители, дерево - все пошло в дело.

         

Каждый округ столицы продемонстрировал свои умения, а продегустировать и оценить кулинарные шедевры столичных пожарных смог каждый посетитель парка ВДНХ.

         

На обучающих площадках проводились викторины по безопасному поведению в различных ситуациях. Дети пробовали себя в роли огнеборцев и тушили условный пожар. Участвовали в конкурсе рисунков на снегу. Ребятам напомнили телефоны экстренных служб, сигналы оповещения, рассказали о правилах безопасного поведения в экстремальных ситуациях.

         

Ключевым событием флешмоба стало проведение «Кулинарного поединка МЧС». Каждый округ столицы продемонстрировал свои умения не только готовить традиционную кашу, но и необычные блюда от шеф-поваров. Продегустировать яства смогли все желающие.

         

С каждым годом флешмоб пожарных и спасателей набирает новых друзей и получает позитивные отклики москвичей и гостей города.

 


Управление по ТиНАО Департамент ГОЧСиПБ