Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ В пожарно-спасательных частях ТиНАО проходят Дни открытых дверей, приуроченных к Всемирному дню гражданской обороны
В пожарно-спасательных частях ТиНАО  проходят Дни открытых дверей, приуроченных к Всемирному дню гражданской обороны

В пожарно-спасательных частях ТиНАО проходят Дни открытых дверей, приуроченных к Всемирному дню гражданской обороны

01.03.2019


1 марта Всемирный день гражданской обороны отмечают страны, входящие в Международную организацию гражданской обороны (МОГО). В торжествах участвуют представители государственных структур, общественные деятели, сотрудники экстренных служб, военных формирований, ликвидаторы аварий, ученые, исследователи. Одно из главных направлений деятельности МОГО - распространение опыта и знаний, связанных с вопросами гражданской обороны и управлением в период чрезвычайных ситуаций. Эта крупная организация также готовит национальные кадры в данных областях, оказывает техническую помощь по созданию и усовершенствованию систем предупреждения ЧС и защиты населения.


В 2019 году Всемирный день гражданской обороны отмечается в России в 26-й раз. Помимо пропаганды знаний о современном состоянии ГО целью проводимых мероприятий становится популяризация пожарных служб спасения. В ТиНАО дни открытых дверей проводятся в пожарно-спасательных частях 31 ПСО ФПС по г. Москве.


Гостями огнеборцев 42 пожарно-спасательной части стали учащиеся местных школ и ветераны гражданской обороны. Им рассказали об истории создания системы и о том, в каком направлении сейчас развивается гражданская оборона. Кроме того, всем присутствующим представилась возможность ознакомиться с пожарно-техническим вооружением части.


Во время экскурсии ребятам много рассказывали о работе пожарных-спасателей МЧС, о пожарных автомобилях и их возможностях. Для наглядности огнеборцы продемонстрировали своё пожарно-техническое вооружение в действии.


Самым приятным моментом на встрече друзей было, когда дети подарили свои поделки и рисунки на противопожарную тематику, поздравив пожарных с прошедшем праздником 23 февраля. Ну а пожарные совместно с родительским комитетом школы подарили школьникам книги В.Драгунского «Пожар во флигеле».


В рамках мероприятий приуроченных к  Всемирному дню гражданской обороны запланированы уроки ОБЖ, викторины, акции от пожарных.

 

 

Пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве