Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Московские спасатели подарили тепло своих сердец пациентам Морозовской детской больницы
 Московские спасатели подарили тепло своих сердец пациентам Морозовской детской больницы

Московские спасатели подарили тепло своих сердец пациентам Морозовской детской больницы

12.03.2019

Спасатели Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы приняли участие в празднике Масленицы для пациентов Морозовской детской больницы.


Инициатором акции стал Молодежный совет при Департаменте жилищно-коммунального хозяйства. Инициативу поддержали молодежные советы Департамента ГОЧсиПБ и ДПиООС и другие.


Праздник пришел к тем, кто оказался в больничной палате. По словам врачей, такие встречи и положительные эмоции благотворно отражаются на самочувствии детей и способствуют их выздоровлению. У них не сходит улыбка с лица, а что может быть лучше этого?


На праздник собралось 250 ребят, которым рассказали о традициях Масленицы. Волонтеры, аниматоры, иллюзионисты устроили веселое шоу, вместе водили хороводы, играли, танцевали и наряжали чучело Зимы.


Атмосфера радости и восторга царила во всех отделениях стационара, где проводились мероприятия. Для юных пациентов проводили увлекательные мастер-классы. В отделении эндокринологии вместе с детьми рисовали, малышей научили делать игрушки в технике декупаж, в отделении гинекологии учились сажать петунии, а в конференц-зале показали мультфильмы и видео-уроки о безопасности на дорогах от Центра организации дорожного движения столицы.


Анастасия Пуговкина, член Объединенного совета молодых специалистов Департамента ГОЧСиПБ, в отделении хирургии вместе с коллегами из Департамента природопользования охраны окружающей среды весь день проводили интересные тренинги, играли с ребятами в настольные игры и пробовали делать полипропиленовых червячков.


Самая веселая и вкусная часть мероприятия ждала гостей у главного входа больницы, где молодежь Правительства Москвы и волонтеры, переодевшись в скоморохов и сказочных героев, устроили народные забавы с танцами и хороводами. Всех без исключения угощали блинами, пирожками с различными начинками и горячим чаем.


Традиционное провожание зимы – это сжигание чучела Зимы, однако на территории больницы сотрудники Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы помогли проводить зиму более безопасным способом. Спасатели Пожарно-спасательного центра Москвы устроили зрелищное волшебное исчезновение Зимы.


«Сотрудники Департамента ГОЧСиПБ и столичного Пожарно-спасательного центра с удовольствием принимают участие в таких добрых мероприятиях. Наши пожарно-спасательные подразделения всегда в полной готовности прийти на помощь людям, и мы очень рады возможности подарить детям радость. Сегодня мы не только проводим мастер-классы, но и поможем оригинально проводить зиму. Чучело превратится в большой сугроб, и московские спасатели заберут ее до будущей весны», - с улыбкой комментирует начальник Службы применения пожарно-спасательных сил Департамента ГОЧСиПБ Александр Дергачев.


Загадки, ребусы, хороводы вокруг чучела, песни и веселые пляски с волонтерами - все это оставило незабываемые впечатления у ребят.


Удивили всех гостей праздника пожарные 207 ПСО ГКУ «ПСЦ». Вместо того, чтобы сжечь чучело до конца, Зиму «потушили» пожарной пеной, превратив в снежную гору, и затем погрузили на крышу автоцистерны, чтобы увезти до следующей весны.



Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ