Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Год предупреждения чрезвычайных ситуаций 2019: сотрудники 2 РОНПР Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. проводят открытые уроки на тему: «Пожарная безопасность»!
Год предупреждения чрезвычайных ситуаций 2019: сотрудники  2 РОНПР Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. проводят открытые уроки на тему: «Пожарная безопасность»!

Год предупреждения чрезвычайных ситуаций 2019: сотрудники 2 РОНПР Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. проводят открытые уроки на тему: «Пожарная безопасность»!

28.03.2019


В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций в МЧС, и в связи с увеличением гибели детей на пожаре сотрудники 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве проводят внеочередные профилактические занятия в учебных учреждениях Троицкого административного округа на тему : «Пожарная безопасность в быту».


Дети меньше всех защищены от пожаров, так как они не обладают знаниями и навыками по пожарной безопасности в полной мере. И поэтому как дома, так и в школе им необходимо эти навыки осваивать. Целью урока было информирование учащихся о правилах пожарной безопасности, обсуждение причин возникновения пожаров, изучение действий детей в случае пожара или возникновения чрезвычайной ситуации.


Сотрудники 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве МЧС напомнают ученикам о правилах пожарной безопасности при использовании обогревательных приборов, рассказывают, как действовать в случае задымления компьютера, телевизора и любых электроприборов. Напоминают о личной безопасности в весенний период времени. О том, что с наступлением теплоты ни в коем случае нельзя поджигать сухую траву. Школьники более подробно узнают, как не допустить возникновения опасных ситуаций у себя дома, к каким последствиям может привести шалость с огнём и нарушение правил пожарной безопасности в весенний пожароопасный период. Так же детям напомнили номер телефона вызова пожарной охраны «101» и номер единой службы спасения «112». Благодаря проведению подобных уроков у учащихся формируются и закрепляются знания по правилам безопасности, что потенциально снижает риски возникновения происшествий с детьми.


По окончанию мероприятия учащимся были вручены памятки и листовки на тему пожарной безопасности.


Напомним, что проведение мероприятий со школьниками направлено на их безопасность и на повышение общей культуры безопасности.