Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
Безопасность прежде всего!

Безопасность прежде всего!

09.04.2019


Об оперативной обстановке с пожарами и их последствиями в городском округе Троицк и превентивных мерах пожарной безопасности на поднадзорной территории, о работе с детьми, а также о праздниках и датах апреля пожарной охраны страны, рассказал начальник 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Талызин Андрей Викторович корреспонденту Троицкой телерадиокомпании «ТРОТЕК» Ксении Кожевниковой.


С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода, начальник    2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по          г. Москве напомнил жителям о соблюдении правил противопожарного режима на территории Троицкого административного округа. Рассказал, где и из чего чаще всего случаются пожары. Напомнил, что как правило, основной причиной пожаров в лесном массиве остается все тот же человеческий фактор – окурки, не затушенные костры, а также сжигание сухой травы. Возможно, пока еще рано об этом говорить, судя по погоде и поздней весне, но тем не менее, забывать нельзя.


Превентивными мерами пожарной безопасности в городском округе стало участие сотрудников отдела в проведении профилактических мероприятий в области пожарной безопасности (инструктажи, тренировки по эвакуации, занятия с персоналом организаций, в рамках «Года предупреждения чрезвычайных ситуаций в МЧС». Ведётся активная работа с детьми, школьниками начальных и средних классов, проводятся внеочередные уроки на тему «Пожарная безопасность в быту», участие в массовых мероприятиях при проведении праздников. Рассказал о предстоящих праздниках в структуре МЧС. В апреле этого года, а именно 30- числа будет отмечаться годовщина создания пожарной охраны России, 370 лет, а также 31 мая отмечается 215 годовщина создания пожарной охраны города Москвы.

        

Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы в ТиНАО напоминают о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности в быту и общественных местах, проявлении бдительности при возникновении первых признаков возгораний; напоминают о номерах вызова пожарной охраны – 101 или 112. Ведь всем известно, что пожар лучше предупредить, чем потушить!


2 РОНПР Управления по ТиНАО

ГУ МЧС России по г. Москве