Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
Будущие спасатели!

Будущие спасатели!

10.04.2019

В рамках года предупреждения чрезвычайных ситуаций в МЧС России и в связи с празднованием 370 годовщины пожарной охраны России на территории Троицкого административного округа, совместно с сотрудниками 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по                г. Москве проходят экскурсии в 42 ПСЧ ФГКУ «31 ПСО ФПС по г. Москве» для образовательных учреждений ТАО. На этот раз в гости к пожарным и спасателям пришли учащиеся МАОУ Гимназии имени Н.В. Пушкова.


Экскурсия началась с инструктажа по технике безопасности, который провела с ребятами сотрудник 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по ТиНАО Валентина Решетникова. Стоит отметить, что некоторые ребята уже не впервые в гостях у троицких пожарных и спасателей. Затем ребятам показали пожарные автомобили, находящиеся на вооружении части. Начальник 1 караула Хейло Павел Андреевич рассказал детям подробно про каждую машину, показал ребятам пожарно-техническое вооружение автомобилей, рассказал про назначение специального инструмента, которое используется при тушении пожаров и спасении людей. Рассказал о дыхательном аппарате и как он помогает пожарным при тушении пожара. Детям разрешили подать воду и пену с пожарного ствола. Каждый попробовал и почувствовал себя немного пожарным. Так же учащиеся смогли ознакомиться с помещениями пожарно-спасательной части, увидеть как живут и работают пожарные.


Сотрудники 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве провели инструктажи по правилам и требованиям пожарной безопасности, проинформировали родителей и учителей об опасности использования открытого огня, чтобы не допустить гибели и травмирования детей.


По окончанию мероприятия детям вручил листовки и памятки на тему: Требования пожарной безопасности!


Проведение подобных мероприятий способствует пропаганде пожарного дела и культуры безопасности жизнедеятельности среди детей и их родителей. И конечно, на память у всех ребят остались отличные впечатления и самые лучшие фотографии! Дети получили много положительных эмоций!


Пожарные напомнили, что двери 42 пожарно-спасательной части всегда открыты для детей, их родителей и всех желающих, и любопытных!