Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Год предупреждения чрезвычайных ситуаций 2019: Пожарные рассказали детям реабилитационного центра о своей профессии
Год предупреждения чрезвычайных ситуаций 2019: Пожарные рассказали детям реабилитационного центра о своей профессии

Год предупреждения чрезвычайных ситуаций 2019: Пожарные рассказали детям реабилитационного центра о своей профессии

11.04.2019


В рамках объявленного МЧС России Года предупреждения чрезвычайных ситуаций сотрудники спасательного ведомства постоянно проводят массу мероприятий по воспитанию культуры ответственного отношения к вопросам безопасности. Конечно, особое внимание уделяется вопросам обеспечения безопасности в детских учреждениях.

         

На днях в Православном детском социально-реабилитационном центре «ПОКРОВ» прошла дружественная встреча с детьми. Пожарные 42 пожарно-спасательной части под руководством начальника карала Сергея Маргаринта провели для ребят пожарную эстафету на территории центра.

         

На этот раз целью занятия стало ознакомление ребят с мужественной профессией пожарный и спасатель. Дети узнали, что 30 апреля 2019 исполняется 370 лет пожарной охраны России.

         

На первом этапе встречи пожарные ознакомили ребят с оборудованием и снаряжением, применяемым пожарными и спасателями в различных условиях.     Боевая одежда пожарного ребятам хорошо знакома, поэтому сотрудники МЧС проверили знания воспитанников центра по применению и назначению этого снаряжения. А самые смелые ребята примерили боевую одежду пожарного на себя. Предложили и новый блок знаний, в том числе по проведению проверки аппарата для работы в непригодной для дыхания среде. Это очень увлекло ребят, и они попробовали свои силы в качестве настоящих газодымозащитников.

         

Сотрудники 42 пожарно-спасательной части рассказали ребятам об элементарные правила пожарной безопасности, о недопустимости ложных вызовов. В форме диалога с детьми обсудили наиболее распространенные причины пожаров, поговорили о том, что предшествует пожару и о том, как нужно действовать, если случилась беда, напомнили номера телефонов экстренных служб.

         

Как отмечают сотрудники МЧС, подобные выездные занятия позволяют формировать у детей прочные знания в области безопасности жизнедеятельности, которые пригодятся им в дальнейшей жизни.

         

По окончанию дружественной встречи пожарные ответили на все вопросы детей и взрослых, а также напомнили телефоны вызова в пожарную охрану по номерам 01 и 101.


Пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве