Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
Московские спасатели несут службу на боевом посту

Московские спасатели несут службу на боевом посту

14.04.2019


Пожарно-спасательная служба Департамента ГОЧСиПБ подвела итоги деятельности в первом квартале 2019 года.


Подразделения московского Пожарно-спасательного центра в первом квартале 2019 года осуществили 8101 выезд: на пожары - 2638 выездов, на происшествия - 5463, из них на ликвидацию последствий ДТП - 258 раз. Спасено 52 человека, помощь оказана восемнадцати пострадавшим.

         

Сотрудники Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах спасли 7 человек, провалившихся под лед. При этом спасатели оказали первую медицинскую помощь 19 пострадавшим на водных объектах. Кроме того, специалистами городской поисково-спасательной службы проведено 12 аварийно-спасательных работ таких, как тушение возгораний на дебаркадере и деревянном судне в акватории Москвы-реки, эвакуации плавсредств, спасение лыжника с аэрокрылом, упавшего на лед с высоты, помощь животным, провалившимся в полынью, и более 46 тысяч профилактических мероприятий с населением города, направленных на предупреждение гибели людей на водных объектах.

         

Экипажи санитарных вертолетов Московского авиационного центра вылетали 140 раз по заявкам Центра экстренной медицинской помощи, при этом оказали медицинскую помощь и доставили в медицинские организации города для госпитализации - 111 человек. Пожарные вертолеты приняли участие в тушении пожара, сбросив на очаг 125 тонн воды, и осуществили восемь вылетов с целью разведки паводковой обстановки. Районов подтопления не обнаружено.

 

 

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ