Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Школа повышения оперативного мастерства для руководящего состава пожарного гарнизона Новой Москвы
Школа повышения оперативного мастерства для руководящего состава пожарного гарнизона Новой Москвы

Школа повышения оперативного мастерства для руководящего состава пожарного гарнизона Новой Москвы

14.04.2019


На минувшей неделе в рамках школы повышения оперативного мастерства на территории ФКУ «Санаторий «Ватутинки» проведены занятия с оперативными должностными лицами гарнизона Троицкого и Новомосковского АО города Москвы, под руководством начальника 31 пожарно-спасательного отряда ФПС по г. Москве подполковника внутренней службы Максима Серебренникова. Цель занятий - совершенствование оперативно-служебной деятельности пожарно-спасательных подразделений и отработка взаимодействия экстренных служб города.

         

Успешная борьба с пожарами и другими чрезвычайными происшествиями зависит не только от личных качеств огнеборцев, их навыков и знаний, но еще и от умелого руководства пожарно-спасательными подразделениями. Умение быстро, а главное верно определить решающее направление действий пожарных и спасателей на месте чрезвычайного происшествия, своевременно сосредоточить и ввести в действие необходимые или дополнительные силы и средства, а также принять необходимые меры по обеспечению безопасности самого личного состава может основываться только на высокой тактической подготовке руководителя.

         

Поэтому в системе служебной подготовки личного состава особое внимание уделяется школе повышения оперативного мастерства. В ходе проведения занятий был проведён разбор действий при тушении наиболее значимых пожаров, происшедших в 2018 году на территории новой Москвы.

         

На занятиях с докладами выступили начальник пожарно-спасательного гарнизона ТиНАО Маским Серебренников и другие должностные лица гарнизона пополнив багаж знаний слушателей важной информацией по своим направлениям.

         

Школа повышения оперативного мастерства пожарных и спасателей позволяет постоянно совершенствовать профессиональное мастерство, знания и приобретать практические навыки в организации тушения пожаров.

 

Пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве