Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
Спасатели показали возможности мотогруппы быстрого реагирования

Спасатели показали возможности мотогруппы быстрого реагирования

14.04.2019


Департамент ГОЧСиПБ продемонстрировал на выставке «Мотовесна 2019» моторасчеты быстрого реагирования на пожарно-спасательных мотоциклах.

         

На выставке «Мотовесна 2019», проходящей с 5 по 7 апреля в Экспоцентре на Красной Пресне, столичный Пожарно-спасательный центр Департамента ГОЧСиПБ продемонстрировал возможности обновлённой мотогруппы быстрого реагирования на пожарно-спасательных мотоциклах, оборудование и форму московских спасателей, а также способы оказания первой помощи при дорожно-транспортных происшествиях.

         

Основными задачами расчетов быстрого реагирования являются оперативное прибытие на место происшествия, передача достоверной информации, а также оказание помощи и ликвидация угроз. До прибытия основных сил спасатели мотогруппы могут ограничить распространение пожара на ранней стадии его развития, проводить спасательные работы на акватории, организовать эвакуацию и спасение людей в случае непосредственной угрозы их жизни, оказать первую помощь пострадавшим и обеспечить посадку воздушного судна ГКУ «МАЦ» на ограниченной площадке в зоне проведения аварийно-спасательных работ.

        

Все специалисты расчетов быстрого реагирования прошли профессиональную подготовку пожарного и спасателя. Дислоцироваться расчеты будут в четырех пожарно-спасательных отрядах ГКУ «ПСЦ»: в 207, 215, 206, 214 ПСО. Планируемая численность мотогруппы 165 специалистов на 22 мотоциклах позволит охватить все 12 административных округов Москвы при патрулировании.

         

Для выполнения поставленных задач в арсенале мотоспасателей имеется огнетушитель, средства связи, комби-резак, стеклобой и резак для ремней безопасности, кувалда, канатно-спусковое устройство, фонарь, оградительные конусы, сумка первой помощи, аптечка, медицинские транспортные шины, спинальный щит, жезл регулировщика, оградительная лента и прочее снаряжение, необходимое для проведения спасательных работ.

         

С 1 мая сотрудники мотогруппы Пожарно-спасательного центра Москвы начнут свою работу в городе и будут готовы оказать помощь жителям столицы.

 

 

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ