Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
Сотрудники МЧС провели инструктаж с настоятелями и служащими храмов

Сотрудники МЧС провели инструктаж с настоятелями и служащими храмов

27.04.2019

Для православных верующих самым важным праздником является Пасха. В пасхальную ночь тысячи москвичей посетят церкви и храмы столицы. В этот светлый праздник можно будет увидеть пышные убранства храмов и множество горящих свечей. 


Главной же задачей для сотрудников МЧС будет обеспечение безопасности граждан на протяжении всего праздника. В преддверии православного праздника «Святой Пасхи» на территории Троицкого административного округа инспектора 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве в целях обеспечения пожарной безопасности и своевременного реагирования на возможные пожары и чрезвычайные ситуации при подготовки и проведении праздничных мероприятий, проводят профилактические мероприятия. 


Сотрудники отдела проводят встречи и профилактические беседы с настоятелями и служащими храмов, расположенных на территории ТАО. В ходе инструктажа они указывают о необходимости неукоснительного соблюдения требований пожарной безопасности, информируют присутствующих о пожарах, произошедших на территории. Так же сотрудники 2 РОНПР проверяют наличие рабочей пожарной сигнализации на объектах, исправность огнетушителей, а также проверяют то, имеет ли персонал необходимые навыки по эвакуации людей и действиям в случае пожара.