Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
МЧС НАПОМИНАЮТ: Правила содержания приквартирных холлов

МЧС НАПОМИНАЮТ: Правила содержания приквартирных холлов

14.05.2019

Напоминаем Вам о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности!

Согласно ФЗ "О пожарной безопасности", ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЗАГРОМОЖДАТЬ места общего пользования и помещения технического назначения: консъержные, прилифтовые и приквартирные холлы, мусорокамеры, лестничные проходы, а также противопожарные шкафы с бытовым мусором, коробками, строительным материалом, мебелью и личными вещами.

В случае невыполнения требований и выявления заблокированного доступа в приквартирные холлы, загромождения путей эвакуации, технологических ниш и приквартирных холлов различными материалами и предметами, сведения о нарушениях будут переданы в органы пожарного надзора.

Согласно ст. 38 Федерального закона от 21.12.1994 N 69-ФЗ «О пожарной безопасности", ответственность за нарушение требований пожарной безопасности в соответствии с действующим законодательством несут (в числе прочих, указанных в законе лиц) собственники имущества. Граждане за нарушение требований пожарной безопасности, а также за иные правонарушения в области пожарной безопасности могут быть привлечены, в рассматриваемом случае, к административной ответственности — п. 1. ст. 20.4 КоАП РФ – штраф на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей (или уголовной ответственности, которая наступает при причинении тяжкого вреда здоровью человека и смерти — ст. 219 УК РФ).