Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
МЧС предупреждает. Будьте осторожны на водоемах!

МЧС предупреждает. Будьте осторожны на водоемах!

25.06.2019


Летом воздух, солнце и вода являются хорошим источником укрепления здоровья при условии правильного их использования. Однако нарушения правил поведения при нахождении у водоемов влекут за собой тяжелейшие последствия вплоть до гибели.

           

В целях обеспечения безопасности отдыхающих на водных объектах новой Москвы сотрудники   Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ совместно с пожарными ГКУ «ПСЦ» и добровольцами, а также администрациями поселений и городских округов в выходные дни провели рейды по патрулированию водных объектов ТиНАО.

         

Главной задачей патрулирования на водных объектах в летний период является предупреждение несчастных случаев на водоемах, снижение их количества, контроль за обеспечением безопасности людей в местах массового отдыха у воды.

         

Патрулирование осуществляется в парковых зонах «Заречье» Троицка, «Красная Пахра» поселения Краснопахорское, «Сосны» поселения Новофедоровское, «Ручеёк» поселения Марушкинское и «Глория» поселения Московский согласно утвержденного план-графика.

         

В ходе профилактических мероприятий специалисты доводят до всех категорий отдыхающих необходимую информацию о правилах безопасного поведения на воде.

         

Московские спасатели обращают внимание москвичей и гостей столицы на соблюдение правил поведения на воде:

         

- В целях Вашей личной безопасности отдыхайте только на оборудованных пляжах, воздержитесь от употребления спиртных напитков, контролируйте поведение детей на водоемах, не оставляйте их без присмотра и обращайте внимание на запрещающие знаки безопасности «Купание запрещено!».

         

- Если Вы стали свидетелем несчастного случая или нарушения правил поведения на воде незамедлительно сообщите об этом в службу спасения по телефону 112.