Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Прокуратурой Троицкого административного округа г. Москвы принято участие в научно-профилактическом круглом столе «Безопасность несовершеннолетних на дорогах»
Прокуратурой Троицкого административного округа г. Москвы  принято участие в научно-профилактическом круглом столе «Безопасность несовершеннолетних на дорогах»

Прокуратурой Троицкого административного округа г. Москвы принято участие в научно-профилактическом круглом столе «Безопасность несовершеннолетних на дорогах»

16.10.2018

Сегодня, 12 октября, прокуратура Троицкого административного округа в рамках работы профиля «Ребёнок и право» в Гимназии города Троицк провела научно-профилактический круглый стол на тему: «Безопасность несовершеннолетних на дорогах: проблемы, перспективы». 

 

Целями проведения круглого стола с привлечением специалистов являлись: повышение общеобразовательного уровня среди несовершеннолетних и молодежи, профилактика правонарушений,  преодоление психологической напряженности при публичных выступлениях, выработка ораторских качеств.


В мероприятии приняли участие: старший помощник прокурора округа Екатерина Киселевич, директор гимназии Наталия Веригина,  инспектор ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве Бекишев Евгений, члены аппарата депутата МГД А.Семенникова.


Екатерина Киселевич обратила внимание участников на роль органов прокуратуры в укреплении законности и правопорядка в государстве, рассказала об активном взаимодействии прокуратуры с ГИБДД по различным направлениям, в том числе по профилактике детского травматизма.


Участники мероприятия рассмотрели такие темы, как формирование у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на дорогах, перспективные способы обеспечения безопасности дорожного движения и защиты его несовершеннолетних участников, а также обсудили возможность участия ребят в отряде юных помощников полиции, создающемся в городе Троицке в ближайшем месяце. 


В завершении выступлений школьники в форме дискуссии обменивались мнениями и задавали вопросы, в том числе об изменениях в уголовном и административном законодательстве, касающихся привлечения к ответственности злостных нарушителей ПДД, на которые получили исчерпывающие ответы.