Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Борьба с коррупцией

Борьба с коррупцией

11.12.2018

Заместителем прокурора Троицкого административного округа г. Москвы Мишиным М. в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в УВД по ТиНАО проведено профилактическое мероприятие, на котором разъяснена предусмотренная законом ответственность виновных в совершении коррупционных преступлений.

 

Конституция Российской Федерации

 

Конституция Российской Федерации – высший нормативный правовой акт Российской Федерации. Принята народом России 12 декабря 1993 года, вступила в силу 25 декабря 1993 года. Конституция обладает высшей юридической силой, закрепляющей основы конституционного строя России, государственное устройство, образование представительных, исполнительных, судебных органов власти и систему местного самоуправления, права и свободы человека и гражданина.

Конституционные права человека – основные права и свободы человека, которые принадлежат каждому от рождения. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Все равны перед законом  и судом. Гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности.

Конституцией Российской Федерации гарантированы личные, политические, экономические, социальные, культурные и экологические права. Все права и свободы человека защищаются равным образом, в Конституции РФ не устанавливается иерархии прав и свобод.

Контроль за соблюдением прав и свобод человека в деятельности государственных органов и должностных лиц осуществляет уполномоченный по правам человека в Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации.

 

Прокуратура ТАО г. Москвы