Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Следственными органами МВД России возбуждено уголовное дело по факту организации преступного сообщества

Следственными органами МВД России возбуждено уголовное дело по факту организации преступного сообщества

06.03.2018

"В ходе предварительного расследования уголовного дела, возбужденного следователями МО МВД России "Коммунарский" по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 228.1 УК РФ и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГУНК МВД России совместно с коллегами из ОНК УВД по ТиНАО, УНК и 2 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве, УНК УМВД России по Ярославской, Тульской, Брянской областям пресечена деятельность преступного сообщества, действовавшего на территории ряда регионов Российской Федерации", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Ранее при обысках в рамках расследования уголовного дела по факту попытки сбыта наркотических средств были обнаружены пакеты из полимерного материала, в которых предположительно находились наркотические вещества. Проведенное исследование подтвердило, что изъятое является гашишем, кокаином, марихуаной, амфетамином и таблетками ЛСД, общей массой свыше 100 килограммов", - рассказала Ирина Волк.


Установлено, что наркотики реализовывались соучастниками в составе организованной группы. Сообщество отличалось сложной внутренней структурой, детальным планированием совершаемых противоправных деяний, четким распределением ролей и обязанностей участников. По версии следствия, фигуранты причастны к не менее чем тридцати тяжким и особо тяжким преступлениям, связанным с незаконным сбытом психотропных веществ и наркотических средств.


Девять подозреваемых в возрасте от 23 до 39 лет задержаны. В отношении 7 избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, один находится под подпиской о невыезде и еще один под домашним арестом.


В настоящее время следственной частью СУ УВД по ТиНАО ГУ МВД Росси по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 210 УК РФ.