Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ В эфире Радио Москвы в программе «Горсовет» выступила начальник майор полиции Екатерина Кузнецова. Тема радиоэфира «Подростковая агрессия»
В эфире Радио Москвы в программе «Горсовет» выступила начальник майор полиции Екатерина Кузнецова. Тема радиоэфира   «Подростковая агрессия»

В эфире Радио Москвы в программе «Горсовет» выступила начальник майор полиции Екатерина Кузнецова. Тема радиоэфира «Подростковая агрессия»

29.12.2017

 

Екатерина Кузнецова вместе с радиоведущей, легендарной журналисткой Ольгой Кочетовой в прямом эфире обсудили проблему возникновения агрессии у подростков, пути её устранения, а также ответственность родителей и детей перед законом. Основой причиной агрессивного поведения подростка, как правило, являются внутрисемейные конфликты, то есть негативное влияние родителей, их безучастие в жизни ребенка, его воспитании.

 

На второй план выходит школьная жизнь. В этом вопросе важно, чтобы школьные педагоги сотрудничали с полицией, своевременно сообщали инспекторам по делам несовершеннолетних об актах агрессии в отношении школьника, о «травле» со стороны сверстников, когда ситуацию еще можно исправить профилактическими мерами, а не дожидаться, когда она выйдет из под контроля и в действие пойдёт применение административного или уголовного наказания.

 

В прямой эфир поступало много звонков от радиослушателей. Так, позвонила Зинаида, которая согласилась с Екатериной Владимировной, что нужно своевременно сообщать о случаях травли в школе подростка – у её знакомых возникла такая ситуация, издевались над дочкой. Родители пытались урегулировать этот вопрос через школьных педагогов, но в итоге, не получив результат, обратились в полицию с заявлением. Были предприняты соответствующие меры и травля в школе прекратилась.

 

Майор полиции привела пример проявления подростковой агрессии. Некоторые несовершеннолетние пытаются самоутвердиться на более слабых, то есть на животных. Так, полицейские УВД по ТиНАО своевременно выявили девочку-подростка, которая измывалась над котятами, и провели соответствующую работу с несовершеннолетней.

 

«Говорят, что участились случаи агрессии со стороны подростков. Это не так. Правильнее будет сказать участились случаи, когда всё снимают на видео и выкладываю в социальные сети. Подростковый возраст – это сложный период в жизни каждого человека. Именно поэтому очень важно быть внимательным к своему ребенку, прислушиваться к его проблемам и вместе их решать», уверена Екатерина Кузнецова.