Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Сотрудники полиции Новой Москвы задержали подозреваемого в покушении на мошенничество

Сотрудники полиции Новой Москвы задержали подозреваемого в покушении на мошенничество

25.12.2017

 

Однако у диспетчера склада вызвали сомнения в подлинности документы и регистрационные номера на автомобиль, прибывший за грузом, о чем он сообщил владельцу овощной продукции.

 

Злоумышленник не успел довести преступный умысел до конца, так как был задержан сотрудниками полиции. Им оказался 48-летний житель ближнего зарубежья. Как установлено, мужчина предъявил паспорт и водительское удостоверение, оформленные на имя другого лица. Подозреваемый не намеревался выполнять взятые на себя обязательства по доставке, а планировал похитить товар и полученными денежными средствами распорядиться лично.

 

По данному факту следствием УВД по ТиНАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников противоправной деятельности.