Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ В Новой Москве оперативники задержали подозреваемого в покушении на сбыт психотропного вещества
В Новой Москве оперативники задержали подозреваемого в покушении на сбыт психотропного вещества

В Новой Москве оперативники задержали подозреваемого в покушении на сбыт психотропного вещества

24.04.2018
Оперативники ГУНК МВД России совместно с коллегами из МО МВД России «Коммунарский» г. Москвы и сотрудниками уголовного розыска УВД по ТиНАО задержали молодого человека по подозрению в покушении на сбыт психотропного вещества.
В ходе отработки оперативной информации в поселении Воскресенское сотрудниками полиции был остановлен автомобиль марки «Лексус» под управлением 27-летнего жителя столицы. При личном досмотре у молодого человека было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения коричневого цвета. Изъятое отправлено на исследование.
Также в квартире задержанного оперативники обнаружили и изъяли порошкообразное вещество неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию изъятый порошок является психотропным веществом – амфетамином, общей массой более 85 граммов.
Следственным отделом УВД по ТиНАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.