Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ В День молодежи России полицейские Новой Москвы и Общественный совет при УВД по ТиНАО посетили детский городской лагерь
В День  молодежи России полицейские Новой Москвы и Общественный совет при УВД по ТиНАО посетили детский городской лагерь

В День молодежи России полицейские Новой Москвы и Общественный совет при УВД по ТиНАО посетили детский городской лагерь

29.06.2018

Сотрудники полиции УВД по ТиНАО совместно с представителем Общественного совета при окружном Управлении организовали выездное мероприятие в городской оздоровительный лагерь, расположенный в одном из поселений Новой Москвы, где в настоящее время отдыхают более 150 воспитанников в возрасте от 7 до 15 лет.

Но сегодня полицейские приехали к ребятам, чтобы не только напомнить о соблюдении мер безопасности в период летних школьных каникул, но и поздравить мальчишек и девчонок с Днем молодежи России. Оказалось, что не все знают историю создания этого праздника. Старший инспектор ПДН УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Екатерина Кузнецова и представитель Общественного совета при УВД по ТиНАО Александр Осипов рассказали юным воспитанникам, что этот праздник берет свое начало с 1958 года, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении Дня советской молодёжи» был учреждён «День советской молодёжи., и в этом году отмечает уже свой 50-летний юбилей. Ребята с большим интересом и вниманием слушали рассказ полицейских и наперебой задавали интересующие вопросы.

В честь праздника инспектор ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО лейтенант полиции Дмитрий Петренко устроил для всех присутствующих веселую познавательную викторину, и каждый из ребят мог не только продемонстрировать свои знания правил дорожного движения, но и попробовать себя в роли инспектора ДПС, водителя или пешехода.

Завершилось праздничное мероприятие отличным, позитивным настроением ребят и совместным фото, воспитанники и педагоги детского городского оздоровительного лагеря от души поблагодарили полицейских и представителя Общественного совета при УВД по ТиНАО и попросили почаще приезжать к ним в гости.

Пресс-служба УВД по ТиНАО

(999) 010-51-79