Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
Московские пожарные поборолись за звание быть лучшим

Московские пожарные поборолись за звание быть лучшим

02.07.2018

В рамках городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» прошел финал смотр-конкурса на звание «Лучший пожарный Москвы 2018».


Организаторами конкурса «Лучший пожарный Москвы 2018» ежегодно выступают Департамент ГОЧСиПБ, Главное управление МЧС России по г. Москве и РОО Московской городской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.


В финальном этапе приняли участие 20 профессионалов и мастеров пожарно-спасательного дела — сотрудники Пожарно-спасательного центра Москвы и Федеральной противоположной службы Главного управления МЧС России по г. Москве.


Участникам конкурса предстояло доказать, что они лучшие из лучших в трех основных областях — теория, практика и физическая подготовка.


Теоретическая часть предполагала проверку знаний по тактической, технической и медицинской подготовке пожарных, а также вопросы охраны труда и газодымозащитной службы. Второй этап соревнований включал в себя проверку физической подготовки московских пожарных (челночный бег, подтягивание на перекладине и бег на 1 км).


И конечно же, основной этап соревнований — это проверка практических навыков столичных огнебоцев. Опытные пожарные демонстрировали свое мастерство в выполнении нормативов по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке. Им предстояло преодолеть 100-метровую полосу препятствий, выполнить вязку двойной спасательной петли и при помощи штурмовой лестницы подняться на 4 этаж учебной башни.


По итогам соревнований призовые места заняли сотрудники Пожарно-спасательного центра Москвы:

Лучший пожарный столицы Владимир Куликов, пожарный 1 класса пожарно-спасательного отряда № 203 ГКУ «ПСЦ»;

Серебряный призер Алексей Соснин, пожарный 2 класса пожарно-спасательного отряда № 303 ГКУ «ПСЦ»;

Третье место завоевал Дмитрий Аверкин, пожарный пожарно-спасательного отряда № 214 ГКУ «ПСЦ».