Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Сотрудники полиции Новой Москвы задержали подозреваемого в мошенничестве
Сотрудники полиции Новой Москвы задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники полиции Новой Москвы задержали подозреваемого в мошенничестве

30.07.2018

«Сотрудники уголовного розыска УВД по ТиНАО и МО МВД России «Коммунарский» г. Москвы задержали 23-летнего жителя столицы по подозрению в совершении мошеннических действий под видом реализации автомобилей», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.


В полицию обратился житель столицы с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий. Потерпевший рассказал, что он решил реализовать свой автомобиль БМВ через один из автосалонов столицы, расположенный на 44 км МКАД. Сотрудники пообещали выгодные условия продажи транспортного средства, мужчина заключил с автосалоном договор комиссии, а также передал менеджеру ключи и документы на автомобиль. Однако по истечении срока, указанного в договоре, деньги за автомобиль потерпевший не получил, а офис компании закрылся. Материальный ущерб составил 1,5 миллиона рублей.


В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого на Загорьевской улице. Было установлено, что злоумышленник, получив ключи и документы от автомобиля, реализовал его на территории столичного региона, а полученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению. В настоящее время местонахождение автомобиля установлено, и он возвращен владельцу.


Сотрудникам полиции также удалось установить причастность подозреваемого к совершению аналогичного преступления.


По данному факту следственным отделом МО МВД России «Коммунарский» г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников, а также выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.


Пресс-служба УВД по ТиНАО

(999) 010-51-79