Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ Полицейские УВД по ТиНАО задержали подозреваемого в мошеннических действиях
Полицейские УВД по ТиНАО задержали подозреваемого в мошеннических действиях

Полицейские УВД по ТиНАО задержали подозреваемого в мошеннических действиях

01.08.2018

«Оперуполномоченные  уголовного розыска МО МВД России «Коммунарский» г. Москвы задержали 29-летнего приезжего, подозреваемого в мошеннических действиях и попытке мошенничества под видом реализации дорогостоящих мобильных телефонов», –  сообщила заместитель начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Екатерина Гузь.


В дежурную часть межмунипального отдела полиции поступило сообщение о мошенничестве. Как рассказал потерпевший, в сети Интернет он нашел объявление о продаже мобильного телефона, соответствующего оригинальному образцу. При этом, продавец, введя мужчину в заблуждение, убедил его в качестве и подлинности товара. Однако после покупки телефона потерпевший установил, что аппарат является подделкой и не соответствует сертифицированной продукции. Мужчина попытался связаться с продавцом, но последний перестал выходить на связь. Материальный ущерб составил около 50 тысяч рублей.


В результате оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Коммунарский»задержали подозреваемого при попытке продажи гражданину аналогичного поддельного телефона стоимостью 55 тысяч рублей.


Установлено, что злоумышленник в сети Интернет разместил несколько объявлений о продаже дорогостоящих мобильных. Реализовав несертифицированную продукцию, мужчина менял номер телефона и удалял объявление.


Следствием МО МВД России « Коммунарский» г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление»,  ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Пресс-служба УВД по ТиНАО

8 (999) 010-51-79