Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ В Новой Москве подведены итоги профилактического мероприятия «Снова в школу»
В Новой Москве подведены итоги профилактического мероприятия «Снова в школу»

В Новой Москве подведены итоги профилактического мероприятия «Снова в школу»

11.09.2018

Начиная с 27 августа по 9 сентября 2018 года на территории обслуживания ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве проводилось общегородское профилактическое мероприятие
«Снова школу», направленное на предупреждение детского травматизма на дорогах и улицах города. Летний - осенний период является наиболее опасным с точки зрения возникновения аварийных ситуаций: за время летних каникул дети успевают отвыкнуть от интенсивного городского движения, а во время ежедневных походов в школу избежать пересечения проезжих частей им не избежать. Для того, чтобы обезопасить маленьких участников дорожного движения с начала нового учебного года сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве проводят встречи с детьми и их родителями, обсуждая тематику безопасности дорожного движения. В ходе мероприятия было проведено 103 профилактических бесед, занятий с детьми, инструктажей по БДД. Сотрудники дорожно-патрульной службы работают по пресечению правонарушений в этой области непосредственно на проезжих частях улиц города.


За период мероприятия сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО
ГУ МВД России по г. Москве и двумя сотрудниками ПДН было выявлено 270 нарушений ПДД РФ по ч.1 ст.12.29 КоАП РФ (Нарушение правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения); 36 нарушений ПДД РФ по статье 12.6 КоАП РФ (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов); 168 нарушений ПДД РФ по части 3 статье 12.23 КоАП РФ (Нарушение требований к перевозке детей, установленных правилами дорожного движения).

Напоминаем, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Ведётся работа и по пресечению нарушений Правил дорожного движения детьми и взрослыми. ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве просит водителей быть внимательными и помнить о том, что дети вблизи проезжей части – сигнал об опасности, их действия часто непредсказуемы и заблаговременное снижение скорости поможет им оставаться в безопасности. Если ваш маршрут пролегает вблизи детского сада или школы, или обозначен знаком «Дети», будьте особенно осторожны и предупредительны. При подъезде к пешеходным переходам – будьте готовы вовремя остановиться. Берегите маленьких и взрослых участников дорожного движения!

ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО