Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ Разбойникам с большой дороги застегнули наручники. Раскрыто вооруженное нападение на Калужско-Киевском шоссе
Разбойникам с большой дороги застегнули наручники. Раскрыто вооруженное нападение на Калужско-Киевском шоссе

Разбойникам с большой дороги застегнули наручники. Раскрыто вооруженное нападение на Калужско-Киевском шоссе

26.11.2018

"Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из УВД по ТиНАО при участии Росгвардии пресечена деятельность группы, участники которой подозреваются в совершении разбойного нападения на одной из столичных трасс.


В дежурную часть территориального отдела полиции обратился 38-летний мужчина. Он сообщил, что на Калужско-Киевском шоссе неизвестные лица на автомашине, совершив преднамеренное ДТП, блокировали его автомобиль. Выстрелив из предмета, похожего на пистолет, в сторону заявителя, они потребовали остановиться. Трое мужчин в масках вышли из машины и похитили у потерпевшего личные документы, ноутбук, а также денежные средства, после чего скрылись", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.


По данному факту следственной частью СУ УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ.


"В результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны четверо подозреваемых. Ими оказались граждане одного из государств ближнего зарубежья в возрасте от 21 до 31 года.


В ходе обыска по месту проживания одного из задержанных обнаружены похищенный ноутбук, оружие и боеприпасы", - рассказала Ирина Волк.


Судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов их противоправной деятельности.



Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео


Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк