Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Сотрудники полиции МО МВД России «Московский» г. Москвы прочитали лекцию для старшеклассников
Сотрудники полиции МО МВД России «Московский» г. Москвы прочитали лекцию для старшеклассников

Сотрудники полиции МО МВД России «Московский» г. Москвы прочитали лекцию для старшеклассников

14.12.2018

В ГБОУ № 2065 г. Москвы юрисконсульт, инспектор по делам несовершеннолетних и инструктор группы по работе с личным составом МО МВД России «Московский» г. Москвы приняли участие в мероприятии по правовому информированию старшеклассников кадетского корпуса.


В День Конституции Российской Федерации юрисконсульт Мария Мудрак рассказала детям основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина. Подростки с нескрываемым интересом слушали, на что по закону они могут рассчитывать и, главное, как правильно полученные знания применять в жизни.


Далее старший инспектор группы по делам несовершеннолетних Сергей Манджиев разъяснил подросткам об ответственности несовершеннолетних за совершение административных правонарушений и преступлений, об основании доставления в органы внутренних дел, а также о вреде употребления наркотических средств, алкоголя и курения. Особое внимание он уделил необходимости соблюдения правил поведения в школе и других общественных местах. Также объяснил старшеклассникам, что происходит с несовершеннолетними правонарушителями, доставленными в органы внутренних дел, за что составляются административные протоколы и кто несёт ответственность, если несовершеннолетний не достиг возраста её наступления. Лекция вызвала у подростков неподдельный интерес, они задавали огромное количество вопросов и проявили хорошие знания правовых основ. На все вопросы полицейские дали четкие ответы, детально разобрав некоторые примеры из жизни.


В конце мероприятия инструктор группы по работе с личным составом, лейтенант внутренней службы Иван Бельцев подробно рассказал старшеклассникам информацию о правилах поступления в Московский университет МВД России им. В.Я. Кикотя.


Основная цель данного мероприятия — формирование у несовершеннолетних позитивного правосознания и навыков безопасного поведения на улицах мегаполиса, профилактика и пресечение правонарушений и преступлений. Дело в том, что школьники в ходе общения с полицейскими могут подробно расспросить и узнать о пунктах закона, которые им интересны.


Пресс-служба УВД по ТиНАО