Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Начальник УВД по ТиНАО отчитался перед представительными органами муниципальных образований по итогам работы за 2018 год
Начальник УВД по ТиНАО отчитался перед представительными органами муниципальных образований по итогам работы за 2018 год

Начальник УВД по ТиНАО отчитался перед представительными органами муниципальных образований по итогам работы за 2018 год

04.02.2019

30 января 2019 года зале совещаний административно-делового центра в поселке Коммунарка Новой Москвы состоялся отчет начальника УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве полковника полиции Шамиля Сибанова перед представительными органами муниципальных образований по вопросу подведения итогов оперативно-служебной деятельности окружного Управления за 2018 год и задач по укреплению правопорядка на предстоящий период.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Игорь Загрядский, заместитель префекта Александр Благов, председатель Общественного совета при УВД по ТиНАО Павел Ивашкин, а также главы администраций поселений, входящих в территориальное устройство Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы.


В своем докладе Шамиль Сибанов отметил, что в отчетном периоде основой оперативно-служебной деятельности Управления являлось решение приоритетных задач,поставленных перед органами внутренних дел на 2018 год, укрепление правопорядка и безопасности граждан, повышение качества предоставления государственных услуг, улучшение материально-технического обеспечения подразделений УВД, повышение взаимодействия общества с органами внутренних дел и укрепление доверия населения.


Говоря о криминогенной обстановке на территории округа, начальник УВД по ТиНАО обратил внимание присутствующих, что за истекший период сократилось количество преступлений, связанных с незаконным оборотом запрещенных препаратов, сотрудниками полиции изъято около 180 килограмм наркотических средств и психотропных веществ. В том числе Шамиль Сибанов отметил значительное снижение количество преступлений, связанных с посягательством на имущество граждан, таких как, квартирные и домовые кражи, разбойные нападения. «Помимо этого актуальным остается вопрос борьбы с незаконной миграцией, - доложил Шамиль Сибанов. - Принятыми мерами в 2018 году удалось повысить раскрываемость преступлений, связанных с организацией незаконной миграции». Так же в связи с расширением территории Троицкого и Новомосковского административных округов одной из приоритетных задач на сегодняшний день для Управления является качество и своевременность оказания населению государственных услуг.


Помимо этого, руководством УВД по ТиНАО проводится работа по укреплению материально-технической базы и улучшению условий размещения подразделений Управления. В марте 2018 года в рамках государственной программы столицы «Безопасный город» МО МВД России «Московский» г. Москвы выделено новое здание, которое оснащено современной техникой и системой спецсвязи. Также состоялось торжественное открытие двух новых участковых пунктов полиции во Внуковском и Воскресенском поселениях, на территории обслуживания МО МВД России «Московский» и «Коммунарский» г. Москвы, произведен ремонт одного помещения, для совместной работы участковых уполномоченных полиции, председателей советов общественных пунктов охраны порядка и народной дружины в поселке Щапово, на территории обслуживания МО МВД России «Куриловское». В том числе в течении 2018 года обновлен автомобильный парк УВД по ТиНАО, получено 48 единиц служебных автомобилей.


В ходе встречи главы администраций поселений Новой Москвы обсудили с полковником полиции и заместителем префекта ТиНАО вопросы взаимодействия между органами внутренних дел и органами муниципальной власти, среди которых был отмечен ряд приоритетных задач на текущий год по укреплению правопорядка и защите прав и законных интересов граждан.


В завершении своего отчета полковник полиции поблагодарил руководителей Префектуры, депутатов, глав администраций поселений, граждан, проживающих на территории Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы за организацию взаимодействия и оказанную помощь в истекшем периоде.


Пресс-служба УВД по ТиНАО