Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Сотрудники столичной Госавтоинспекции провели профилактический урок безопасности для школьников
Сотрудники столичной Госавтоинспекции провели профилактический урок безопасности для школьников

Сотрудники столичной Госавтоинспекции провели профилактический урок безопасности для школьников

06.02.2019


Сотрудники Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с сотрудниками 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве провели профилактическую беседу и познавательную викторину с учениками МАОУ "Гимназия имени Н.В. Пушкова".


Дорожные полицейские разобрали с детьми наиболее опасные дорожные ситуации, напомнили правила перехода проезжей части  и обратили особое внимание  на поведение на детских игровых площадках, расположенных в непосредственной близости от  дорог. Так же инспекторы напомнили о  необходимости наличия в темное время суток или в условиях недостаточной видимости светоотражающих элементов.


После познавательного урока безопасности школьники разделились на  команды и приняли активное участие в увлекательной викторине.  Все дети  с радостью отвечали на вопросы, решали задачи, отгадывали загадки, кроссворды и ребусы на тему знаний правил дорожной и пожарной безопасности.


В завершение мероприятия ребята поблагодарили сотрудников за проведенный урок и пообещали использовать на практике все полученные знания.


Пресс-служба УВД по ТиНАО