Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Сотрудники полиции УВД по ТиНАО задержали подозреваемого в мошеннических действиях в сфере кредитования
Сотрудники полиции УВД по ТиНАО задержали подозреваемого в мошеннических действиях в сфере кредитования

Сотрудники полиции УВД по ТиНАО задержали подозреваемого в мошеннических действиях в сфере кредитования

13.02.2019


Участковые уполномоченные полиции МО МВД России «Коммунарский» г. Москвы задержали 36-летнего жителя столицы по подозрению в мошенничестве в сфере кредитования.


В территориальный отдел полиции от представителя службы безопасности одного из столичных банков поступило сообщение о факте кредитного мошенничества. По словам заявителя, злоумышленник предоставил документы, содержащие заведомо ложные сведения, на основании которых работники финансового учреждения одобрили выдачу кредита в размере около 80 000 рублей на приобретение мобильного телефона. Завладев имуществом, подозреваемый с места происшествия скрылся.


В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали злоумышленника. Им оказался 36-летний житель столицы. Установлено, что задержанный успел сбыть мобильный телефон, а полученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.


По данному факту отделом дознания МО МВД России «Коммунарский» г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.


Пресс-служба УВД по ТиНАО