Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ Полицейские Новой Москвы задержали жительницу столицы по подозрению в фиктивной постановке на учет иностранных граждан
Полицейские Новой Москвы задержали жительницу столицы по подозрению в фиктивной постановке на учет иностранных граждан

Полицейские Новой Москвы задержали жительницу столицы по подозрению в фиктивной постановке на учет иностранных граждан

20.02.2019


Сотрудники службы участковых уполномоченных полиции межмуниципального отдела УВД по ТиНАО выявили факт незаконного проживания 20 иностранных граждан на территории Российской Федерации.


В ходе проверки жилого сектора полицейские установили, что жительница столицы за денежное вознаграждение незаконно осуществила фиктивную постановку на учет иностранных граждан, зарегистрировав их в своей квартире. При этом злоумышленница достоверно знала, что приезжие из стран ближнего зарубежья проживать там не будут.


По данному факту органом дознания межмуниципального отдела МО МВД России «Московский» г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Пресс-служба УВД по ТиНАО