Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Инспекторы ГИБДД г. Москвы рассказали пешеходам о световозвращающих элементах
Инспекторы ГИБДД г. Москвы рассказали пешеходам о световозвращающих элементах

Инспекторы ГИБДД г. Москвы рассказали пешеходам о световозвращающих элементах

20.02.2019


Сотрудники Госавтоинспекции города Москвы совместно с Администрацией городского округа Троицк провели профилактическое мероприятие, направленное на популяризацию световозвращающих элементов.


Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве рассказали учащимся «Гимназии им. Н.В. Пушкова» о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Особое внимание было уделено вопросу применения световозвращающих элементов. Госавтоинспекторы продемонстрировали принцип их действия, а также ответили на все интересующие вопросы по заданной теме. Сотрудники ГИБДД пояснили, что световозвращающий элемент на верхней одежде значительно повышает процент видимости пешехода в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.


Дети поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за увлекательную беседу и пообещали соблюдать Правила дорожного движения и, тем самым, подавать пример младшим товарищам.


В завершение мероприятия маленьким пешеходам были вручены подарки, с помощью которых они обезопасят свою жизнь и будут заметнее на дорогах.


Пресс-релиз УВД по ТиНАО